Я - пятиклассник!

Отправлено 9 нояб. 2018 г., 04:58 пользователем Марина Васильевна Кузнецова

Александр Корипанов, 5Б, 2018, сентябрь

Свершилось! Я - пятиклассник! Мне очень хочется поделиться с вами своими впечатлениями о переходе в среднее звено.

Когда были летние каникулы, большинство моих друзей боялось перехода в 5 класс. Ещё бы! Новые предметы, учителя, кабинеты, новые требования и задания! Неизвестность страшила. Но когда мы переступили этот порог и отучились первую неделю, многим показалось, что мы перешли не в пятый, а во второй класс. Я даже в какой-то момент испугался, что ребята расслабились. Однако с каждым днем задания становились сложнее и сложнее, повторение пройденных тем завершилось, и мы просто обязаны были сосредоточиться и с новыми силами «грызть гранит науки».

На мой взгляд, перед нами стоит сложная задача. Ведь ребятам, привыкшим к определенным порядкам в начальной школе, предстоит теперь не только получать знания, но и приспосабливаться к новому темпу и стилю жизни, а также разным учителям и их требованиям. Проучившись почти два месяца, я могу с уверенностью утверждать, что большинство детей успешно преодолевают этот период нашей жизни. Пятиклассником быть здорово. В школьной программе добавилось много новых предметов, с которыми мы не были знакомы ранее. Они, конечно, сложные, но очень интересные. Чувствую себя взрослее! А сколько ещё впереди!