О газете‎ > ‎Стажировки‎ > ‎2018‎ > ‎

4 июня 2018 г. Мастер-класс от студента журфака

Отправлено 4 февр. 2019 г., 10:39 пользователем Марина Васильевна Кузнецова   [ обновлено 4 февр. 2019 г., 10:49 ]

Выпускник школы № 64, член Лиги молодёжной прессы Новокузнецка и нынешний студент отделения журналистики КемГУ Сергей Устинов стал гостем одного из дней стажировки. Он рассказал юнкорам о творческом конкурсе при поступлении и о учебе на журфаке. Также акулята пера узнали основы написания заметки. Но информации активным ребятам, видимо, было недостаточно и после они расстреляли целой кучей вопросов студента.
Как завещал нам В.И. Ленин: «Учиться, учиться и учиться». С этим девизом, я думаю, нужно идти по жизни. Много читать, получать самообразование и пользоваться полученными знаниями. Ведь все эти ребята могли просто сидеть дома, играя в компьютер, или гулять с друзьями. Но они по зову сердца выбрали занятия в летней стажировке журналистов. Возможно, многие из них не станут профессиональными акулами пера, но навыки, полученные из уст руководителей в лице мадиапедагогов Лилии Викторовны Горбуновой  и Ольги Викторовны Исаевой, обязательно помогут по жизни и это главное!
Сергей Устинов,
выпускник школы № 64, экс-редактор газеты "Без 15-ти восемь"