О газете‎ > ‎История‎ > ‎

2000-2004 Газета "Я и мы"

Отправлено 4 февр. 2019 г., 21:07 пользователем Марина Васильевна Кузнецова   [ обновлено 5 февр. 2019 г., 00:26 ]
Первое печатное издание
День рождения газеты - 22 апреля 2000 года. Писали все: старшеклассники, ученики среднего звена и даже совсем малыши.
Почему «Я и Мы»? Работа в газете - шаг к становлению личности, к творческому совершенству, к уникальному "Я". "Мы" - это все, с кем приходится идти. Только в содружестве с другими человек познает себя и мир, а творческим людям в нем бывает интереснее, чем другим, но и труднее.
29 марта 2004 года во дворце творчества им. Н.К. Крупской прошла презентация газеты в рамках городского конкурса-смотра органов ученического самоуправления.
В апреле того же года -редакция получила диплом за большую образовательно-воспитательную работу средствами малой детской прессы в рамках Кузбасской ярмарки.

Совет «ЮНПРЕСС»

Одновременно с газетой был создан первый школьный совет «ЮНПРЕСС», как элемент органа  самоуправления в нашей школе -  Ученического Директората.  Первым руководителем школьного совета "ЮНПРЕСС" с 2000 по 2002гг. был ученический директор - Мочалов Антон, работавший с инициативной и творческой командой.