Школа №64 - одна из старейших школ Орджоникидзевского района г. Новокузнецка.
В целом её история насчитывает более 50-ти лет.
сайт СОШ 64
"Новая эра" в этой истории  началась 30 августа 1982 года, когда у стен нового здания впервые собрались ученики и учителя новой средней школы №64. Был устроен праздник, в память о котором каждый год первый звонок в нашей школе звучит именно 30 августа в  присутствии и нынешних учеников, и множества выпускников прошлых лет, и снова во дворе школы происходит чудо встречи.

Старожилы вспоминают первого директора средней школы, Ефимова Николая Ивановича, и говорят, что именно он смог создать удивительно творческую атмосферу в школе, которая позволила сформироваться многим традициям, продолжающимся до настоящего времени. Идёт время добрые традиции школы множатся. Сформированы органы самоуправления - Ученический директорат и детская организация "Гольфстрим", в 2000 году создан школьный "Прессцентр".

Жизнь "64-й" отражается на страницах школьной газеты. Теперь материалы этих страниц - на этом портале.